Logo Agglopolys

LES ELUS A VOTRE SERVICE


 

LE MAIRE : Jean - Pierre LEFEBVRE

LES ADJOINTS   

Raymond GROIZARD
Patricia KÖNIG
Michel DELALEU

 

JOURS DE PERMANENCE DES ADJOINTS

Raymond GROIZARD -- Mercredi de 10 H à 12 H

Patricia KÖNIG -- Samedi de 9 H 30 à 11 H 30
Michel DELALEU -- Mardi de 10 H à 12 H

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Paul LAMBERTOD -- Jean - Pierre GIRARD -- Sylvie FERREIRA -- Chantal MENENDEZ - DIAZ -- Corinne ARNOU -- Patricia ROBINET -- Vanessa TEVENOT -- Jocleyne PERSEIL -- Reynald MONTAGNON -- Sabine RABIN -- Serge CHANCEL

COMMISSION DES IMPOTS

Membres du Conseil Municipal

Jean - Pierre LEFEBVRE, Maire, membre de droit
Délégués Titulaires : Patricia kÖNIG, Patricia ROBINET, Jocelyne PERSEIL; Paul LAMBERTOD
Délégués Suppléants : Sabine RABIN, Vanessa TEVENOT, Michel DELALEU, Serge CHANCEL
Propriétaires de Bois : Michel HENAULT, Marie - Christine HENAULT
Membres hors commune : Jean CHAVIGNY, Etienne GALLOU 

 

COMMISSION DES FINANCES

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Membres : Raymond GROIZARD, Patricia KÖNIG, Michel DELALEU, Jean - Pierre GIRARD, Sylvie FERREIRA, Chantal MENENDEZ - DIAZ, Corinne ARNOU, Patricia ROBINET, Vanessa TEVENOT, Jocelyne PERSEIL, Reynald MONTAGNON, Sabine RABIN, Serge CHANCEL


COMMISSION  VOIRIE – TRAVAUX PUBLICS – BATIMENTS COMMUNAUX – URBANISME – ENVIRONNEMENT –SECURITE ROUTIERE ET SIGNALETIQUE


Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Michel DELALEU
Membres : Jocelyne PERSEIL, Jean - Pierre GIRARD, Vanessa TEVENOT, Sabine RABIN, Serge CHANCEL


 COMMISSION INFORMATION


Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Patricia KÖNIG
Membres : Paul LAMBERTOD, Raymond GROIZARD, Reynald MONTAGNON, Corinne ARNOU, Patricia ROBINET, Sylvie FERREIRA


COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES – SPORT – CULTURE ET JEUNESSE


Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Raymond GROIZARD
Membres : Vanessa TEVENOT, Reynald MONTAGNON, Chantal MENENDEZ - DIAZ, Paul LAMBERTOD, Michel DELALEU

TOURISME - LOISIRS - FETES - COMMERCES

Président : Jean - Pierre LEFEBVRE
Vice - Président : Raymond GROIZARD
Membres : Sabine RABIN, Jocelyne PERSEIL, Reynald MONTAGNON, Corinne ARNOU, Vanessa TEVENOT

AFFAIRES SOCIALES

Président : Jean - Pierre LEFEBVRE
Vice - Président : Patricia KÖNIG
Membres : Patricia ROBINET, Jocelyne PERSEIL
Des membres extérieurs seront consultés : Mesdames DARDE, BOUQUET, BOULAY et Monsieur BOUTARD

LA COMMISSION D’APPEL D’OFFRES


Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Michel DELALEU
Membres Titulaires : Jocelyne PERSEIL, Jean - Pierre GIRARD, Serge CHANCEL
Membres Suppléants : Vanessa TEVENOT, Sabine RABIN, Patricia KÖNIG

COMMISSION FONCIERE

Membres du Conseil Municipal : Jean - Pierre LEFEBVRE, Jean - Pierre GIRARD, Serge CHANCEL
Agriculteurs consultés : Georges MOREAU, Nicolas LENOIR, Pascal GIRARD


DELEGUE AGGLOPOLYS


Délégué Titulaire : Jean – Pierre LEFEBVRE


DELEGUES CONTRAT DE PAYS DES CHATEAUX

Délégué Titulaire : Raymond GROIZARD
Délégué Suppléant : Patricia KÖNIG


DELEGUES CONSEIL D’ADMINISTRATION DOMAINE REGIONAL DE CHAUMONT-SUR-LOIRE


Délégué Titulaire : Jean – Pierre LEFEBVRE
Délégué Suppléant : Raymond GROIZARD

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ADDTUCTION D’EAU POTABLE RILLY – CHAUMONT


Délégués Titulaires : Jean – Pierre LEFEBVRE, Michel DELALEU, Raymond GROIZARD
Délégués Suppléants : Jean - Pierre GIRARD


SYNDICAT DU PAYS ONZAINOIS


Délégué Titulaire Commune : Jean - Pierre LEFEBVRE
Délégué Suppléant Commune :Raymond GROIZARD
Délégué Titulaire Eclairage Public : Michel DELALEU
Délégué Suppléant Eclairage Public : Jocelyne PERSEIL
Délégué Titulaire Centre de Loisirs d’été : Raymond GROIZARD
Délégué Suppléant Centre de Loirsirs d'été : Reynald MONTAGNON


SYNDICAT DE L’AMASSE


Délégué Titulaire : Jean - Pierre GIRARD
Délégué Suppléant : Michel DELALEU


SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE DISTRIBUTION D’ELECTRICITE DE LOIR ET CHER


Délégué Titulaire : Michel DELALEU
Délégué Suppléant : Jean - Pierre LEFEBVRE

SICALA (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’AMENAGEMENT MIXTE DE LA LOIRE ET DE SES AFFULENTS EN LOIR ET CHER)


Délégué Titulaire : Serge CHANCEL
Délégué Suppléant : Jean - Pierre LEFEBVRE


CNAS (COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE)


Délégué Titulaire : Jean – Pierre LEFEBVRE
Délégué Suppléant : Sylvie FERREIRA


ASSOCIATION FONCIERE DE CHAUMONT-SUR-LOIRE

Délégué Titulaire : Michel DELALEU


DELEGUE VALECO


Délégué Titulaire : Vanessa TEVENOT
Délégué Suppléant : Jocelyne PERSEIL